Золотое, или золотное, шитье – это особая техника ручной вышивки, известная еще с древности. Как правило, для золотного шитья применяются металлизированные золотые и серебряные нити, канитель, трунцал, а также жемчуг, бисер, пайетки.
Хотите изучить основы золотного шитья или усовершенствовать имеющиеся навыки и умения? Тогда мы приглашаем вас в нашу школу ручной вышивки на курс «Золотное шитье». На протяжении веков вышивка золотом оставалась литургическим искусством, но в наши дни золотое шитье – не только церковное. Одежда и аксессуары, украшенные вышивкой золотом, все чаще появляются на подиуме в коллекциях От Кутюр. Мы предлагаем изучение приемов и техник золотного шитья в его «мирском» применении.
Занятия проводятся опытным преподавателем в специально оборудованном светлом помещении, все необходимые методические материалы и инструменты, предоставляются. Группы до 3 человек и индивидуальный подход позволяют в полной мере уделять внимание каждому ученику и оказывать необходимую помощь в процессе обучения.
Вышивка настенного панно "Лимоны" и оформление его в раму.
Длительность курса: 5 дней (40 часов).
Школа вышивки Ембцентр находится в г. Ярославле. Учебный класс расположен на территории Ярославской вышивальной фабрики — крупнейшей в России и Европе.
250 км от Москвы, 800 км от С-Петербурга.
Курс проходит в группе до 3-х человек
75 000 руб.
Всё включено:
+7 (901) 199-70-71
hand@embcentre.ru
Если вы с нами пока не знакомы, то проникнуться атмосферой Школы вышивки ЕМБцентр Вы можете при помощи хэштега в социальных сетях #embcentre
Школа вышивки EMBcentre находится в г. Ярославле. Учебный класс расположен на территории Ярославской вышивальной фабрики — крупнейшей в России и Европе.
Индивидуальное обучение — группа до 3 человек и преподаватель. Обучение в кругу единомышленников.
Высокая эффективность — Мы не теоретики. Мы исключительно практики! Будем делиться с вами только рабочей информацией, которую применяем сами.
Разнообразие техник вышивки — Мы непрерывно обучаемся различным техникам декорирования текстиля. С удовольствием поделимся опытом и секретами мастерства.
Профессионализм — Знания и опыт от профессионалов своего дела.
Откройте для себя мир вышивки вместе со школой EMBcentre!
Как это было...
День первый: шок - это по нашему. Мысли, что ничего сложнее в жизни нет, чем вышивать люневильским крючком. Первый день вызвал у всех пяти мастеров депрессивное состояние и ощущение, что это нам не под силу.
День второй: была не была, не мы первые не мы последние. Дорогу осилит идущий подумали мы и стало что-то мало-мальски получаться.
День третий: все выдохнули и уже простой шов крючком у всех получался легко и непринуждённо, а освоение техник с бисером и пайетками так не пугали. Мы знали, что все получится, главное не останавливаться.
День четвёртый: каждый уже понимал как и что делать, дело оставалось за практикой.
День пятый: очень хотелось закончить работу, но объём внушительный, его осилить можно только если оставаться в ночную смену, поэтому когда по почте придёт рама которую на курсе подарил каждой из участниц @embcentre.ru буду продолжать начатое.
И в завершение хочу сказать, курсом довольна. Оно того стоило. Конечно хочется изучить всё, у @embcentre.ru есть чему поучиться. Много курсов этой школы пройдено мной онлайн. Но на мой взгляд если нужно выбрать с чего начать очное обучение то это курс «Вышивка высокой моды» он один из сложных и в домашних условиях я не представляют как его можно изучить.
Моя первая каркасная сумочка.
Она полностью сделана из бархата: и внешняя часть, и ручка, и подкладка. Это делает её очень приятной на ощупь.
Мастер-класс и материалы я приобретала в школе вышивки EMBcentre.
Оставляю её себе. Уже придумала с ней несколько образов и поводов для выхода в свет.
А вас оставляю любоваться фотографиями.
ОНЛАЙН КУРС по коллажной технике от @embcentre.ru #emb_study закончен. Две недели как на одном дыхании. При прекрасной профессиональной поддержке преподавателя школы Марии @venia_mary все участники выбирали источник вдохновения (тема птицы), делали стилизацию, продумывали композицию, подбирали ткани, материалы и творили. Это был самый вдохновляющий курс и новый бесценный опыт, обмен идеями. Хочется дальше применять их на практике. Благодарю @embcentre.ru и Марию за такую возможность